Numéro d’article: ALB-623075
EAN: 4007235230758
Nombre d'articles disponibles: 10
Luminaire de borne LED Type n° 3075
Le luminaire de borne LED Type n° 3075 offre une distribution de lumière indirectement symétrique avec un angle de faisceau de 360°. Avec une puissance de 22W et un flux lumineux de 2200lm dans une température de couleur de 3000K, il offre un éclairage extérieur agréable. La borne lumineuse de couleur anthracite a une classe d'efficacité énergétique de E et un indice de rendu des couleurs de 80-89Ra.
Détails Techniques
Le luminaire de borne LED a une classe de protection de 1 et un indice de protection IP54. Il est équipé d'une connexion à pince de type fiche et d'une connexion électrique via des bornes à vis. La durée de vie moyenne de la lampe est de 50000 heures et le luminaire peut être câblé en série pour installer plusieurs luminaires. La section transversale du conducteur est de 3mm² et le nombre de pôles est de 3.
Matériau et Dimensions
La borne lumineuse est en plastique et en aluminium. Elle a une taille de 15 x 15 x 100 cm et est livrée avec une plaque de base. La consommation électrique est de 22W et la tension de fonctionnement est de 230V~. Aucun dispositif de fonctionnement n'est nécessaire et la source lumineuse est remplaçable.