CASAMBI
plus Frais d'expédition / incl.20 % TVA
Prix inférieur au prix de vente conseillé
Heure de livraison: 8-10 jours
Numéro d’article: ARD-800838
Nombre d'articles disponibles: 30
Module CASAMBI - Variateur Bluetooth DEBT230-100 TED
Données techniques et détails
Le variateur est adapté pour une utilisation en intérieur et convient pour une utilisation au plafond et sur les murs. Il a une tension de fonctionnement de 230V et une intensité maximale de 0,65A. Le produit est fabriqué en plastique et en métal et a des dimensions de 3,63 x 1,4 x 3,63 cm.
Application et compatibilité
Le variateur CASAMBI prend en charge différents types de sources lumineuses telles que les lampes LED, les modules LED, les lampes fluocompactes et les lampes halogènes. Il est compatible avec les lampes LED dimmables et offre une puissance de sortie maximale de 100W à 230VAC. Le variateur permet de basculer et de régler en continu l'intensité de toutes les sources lumineuses dimmables.
Installation et utilisation faciles
Le variateur est installé par une installation encastrée et une connexion au réseau électrique via une connexion à bornes. Le contrôle se fait via l'application CASAMBI ou l'application Bluetooth. Le variateur ne nécessite pas de passerelle et a un courant d'appel maximal de 10A pendant 100 ms.
Instructions de sécurité et informations supplémentaires
Veuillez noter que le variateur est uniquement adapté à un type de charge et ne doit pas être utilisé pour des charges inductives telles que les transformateurs enroulés ou les moteurs électriques. La protection IP du variateur est de IP20 et la température ambiante varie de -20 à +45°C. Le variateur dispose également d'un fusible non remplaçable F2A / 250VAC.
Couleur :
blanche
Taille:
Abmessungen-La∕ H∕ P: 3,63∕ 1,4∕ 3,63 cm
Matériel:
Plastique
Métal
Poids:
0,15 kg
Type de produit:
Dimmer de Bluetooth
Ampoules incluses:
non
Accessoires:
Antenne - inclus dans la livraison
Zone opérationnelle:
Convient uniquement pour une utilisation en intérieu
Domaine d'application:
Plafond
Mur
Alimentation électrique:
230 V
Gradable:
oui
Fréquence du réseau:
50/60 Hz
Lumière:
LED
Branchement secteur:
borne
Puissance maximale de la lampe:
100
Capacité de charge max.:
0,65 A
Consommation de courant:
max. 0,65 A
Type de fiche:
Connexion de serrage
Type de montage:
Montage d'installation
Classe de protection IP:
IP20
Température ambiante:
-20 … +45 °C
Tc (°C):
75 °C