Numéro d’article: NO-5011100599
EAN: 4044538031569
Nombre d'articles disponibles: 50
Bande LED flexible LED SMD 5050, 12V, 7,2W/m, RGB, 500cm
La bande LED flexible est équipée de LEDs SMD 5050 de haute qualité et offre une impressionnante luminosité de 135lm/m. Avec une puissance nominale de 7,2W/m, elle fournit un éclairage efficace dans différentes couleurs.
Détails Techniques
La bande LED fonctionne à une tension de 12V et peut supporter une charge de courant maximale de 3A. La durée de vie moyenne de la lampe est de 25000 heures, indiquant une longue durée de vie. Avec un indice de protection IP20, la bande est protégée contre la poussière.
Design et Accessoires
Application et Caractéristiques
Informations Supplémentaires et Remarques
La bande LED flexible a un courant nominal de 0,6A par mètre et une longueur de sections individuelles de 100mm. La température ambiante doit être comprise entre -20 et 50°C, et il est recommandé de la monter sur des matériaux à bonne conductivité thermique. Le plus petit rayon de courbure est de 30mm et le câble de connexion mesure 30cm de long des deux côtés.
Taille:
Lo∕ La∕ H: 500/1/0.24 cm
Matériel:
Cuivre
Chlorure de polyvinyle (PVC)
Type de produit:
Bande LED
Ampoules incluses:
oui
Accessoires:
Appareil de commande - non inclus dans la livraison
Embout - non inclus dans la livraison
Kit de raccordement - non inclus dans la livraison
Zone opérationnelle:
Convient uniquement pour une utilisation en intérieu
Alimentation électrique:
12 V
Gradable:
oui
Possiblité de réglage :
Modulation de la largeur d’impulsion PWM
Angle de faisceau:
120.00 °
Type de lampe:
LED
Couleur claire:
RGB
Durée de vie moyenne de la lampe:
25000 h
Capacité de charge max.:
3 A