Downlight SMD-68-230V-ROUND pivotant, version pour montage encastré IP20, noir trafic gradable
Deko-Light
Plafonnier LED de rénovation efficace et durable
Fonction pivotante pratique pour une direction de lumière flexible
Installation simple et sécurisée pour trous de perçage standard
Le luminaire encastré est spécialement conçu pour une rénovation facile et une nouvelle installation dans des trous de perçage standardisés de 68 mm. L’installation est simple grâce à des clips à ressort solidement fixés qui assurent un maintien sécurisé. Le design plat avec une profondeur d’installation de seulement 4,13 cm permet une intégration parfaite dans les plafonds. La connexion se fait via un raccord pratique à bornier avec un pilote LED dimmable intégré pour 230 V AC.
Dimmable et économe en énergie avec un rendu des couleurs élevé
Design robuste et applications polyvalentes
Couleur :
noir trafic
Valeur de couleur RAL:
9017
Taille:
Ø∕ H: 8,5∕ 4,38 cm
Matériel:
Plastique
Poids:
0.11 kg
Type de produit:
Downlight
Ampoules incluses:
oui
Accessoires:
Conducteur - inclus dans la livraison
Variateur - non inclus dans la livraison
Zone opérationnelle:
Convient pour une utilisation en intérieur
Domaine d'application:
Plafond
Alimentation électrique:
220-240 V~
Gradable:
oui
Possiblité de réglage :
Coupure de phase capacitive,Coupure de début de phase
Fréquence du réseau:
50/60 Hz
Consommation électrique:
6,5 W
Angle de faisceau:
45 °
La LED peut être échangée:
non
Couleur claire:
blanc neutre
Répartition de la lumière:
symétrique
Direction du rayonnement:
Pivotable
Flux lumineux:
550 lm
Intensité lumineuse:
298 cd
Température de couleur:
4000 K
Durée de vie moyenne de la lampe:
30000 h
Cycles de commutation:
15000
Indice de rendu des couleurs:
>80 Ra
Niveau de rendu des couleurs:
1B
Profondeur d'installation:
4,13 cm
Cercle Ø d'ouverture d’encastrement:
6,8 cm
Type de fiche:
Connexion de serrage
Type de montage:
Montage d'installation
Classe de protection :
2
Classe de protection IP:
IP20
Température ambiante:
-5 … +40 °C